lundi 28 mai 2018

539 - TOURNOI DE PLOERMEL

LES INSCRIPTIONS ONT COMMENCE POUR NOTRE TOURNOI DE PLOERMEL !

Rappel : c'est le 24 juin 2018 au Lycée la Touche . La coupe du Monde de Football aura démarré mais rassurez-vous, les français ne jouent pas ce jour là !

Affiche en cours ...

Tournoi Principal
 SUPER U:
Vainqueur 150 euros
2ème 100 euros
3ème 50 euros
et normalement si les inscriptions suivent :
*Prix féminin 30 €
*Prix 1er jeune 30 €
*Prix 1er Vétéran 30€
* 4 tranches elo /20€
et divers lots en nature

Tournoi Accompagnateurs : si moins de 1250 elo 
Lots aux vainqueurs

2 Tounois JEUNES : récompenses aux vainqueurs et LOTS JOUE-CLUB pour tous

Les inscriptions démarrent : 82

PRINCIPAL (42)
* ABC Vannes - Laurent ROBVEILLE, Emmanuelle JOSSE, Xavier PANON, Slim CHERNI, Fabien PORTALES, Arthur FETIVEAU, Octave PATRY, Erwan MAILLARD, Patrick RIVALIN, Louis GORDON, Jean PASCOT, Morvan COATEVAL
* PLOERMEL - Laureline GEORGET, Marc BIDERBOST, Jack NOEL, Aymeric GEORGET, Alexandre ABABOU, Adrien CAPUANO, Serge JIGOREL
* BETTON - Pauline COURJAL
* ALLEMAGNE - Christa KAULFUSS et Helmut KAULFUSS
* PONTIVY - Michel POILEUX, Louis VASSELIN
* LIFFRE - Margot CATHERINOT
* LISIEUX - Pierre LE BORGNE
* GUICHEN - Pierre LENEN
* DOMLOUP - Edouard FAMEL
* RENNES PB - Bruno LE GUILLERM, Stephane DEROUIN, Julian HALLIER-LECHAT, Geoffray HALLIER, Yvon MARTIN, Natello DESCORMIER, Franck SAUVAGET
* AGNEAUX SAINT-LO - Jean-François JOLLY
* ELSA - Célia MALRY, Patrice LAURENT, Loïc LE GAL, Michel ULLOA, Issa CLEMENT, Andréa LE DORTZ

ACCOMPAGNATEURS (10) - (Tournoi non homologué)  pour moins de 1250 elo long et non classés
* PLOERMEL : Régis JOSSET, Bogdan LUSU, Eric MASCAUX, Didier BAUDET, Delphine GIULANI
* PONTIVY - Morgan TANGUY, Jean-Marc LE CERF
* DOMLOUP - Stéphan FAMEL
* GUICHEN - Martine MIGOT
* ELSA - Anne-Marie CORNOU

BENJAMINS-PUPILLES (16)
* BETTON - Charlotte COURJAL et Juliette COURJAL
* PONTIVY - Maxence POILEUX, Milliann TANGUY
* PLOERMEL - Marin BEILLON, Mélissa LAROCHE, Maxime ORGE, Santino GIULANI
* ABC VANNES - Maxime LEBON
* BAUD - Malo GLEMEE
* DOMLOUP - Apolline FAMEL
* ELSA - Ewen EXPUESTO, Wendie LEOST,  Elouann CAPPE, Tom BOTHUA, Elouan CORNOU

POUSSINS-PETITS POUSSINS (14)
* BETTON - Valentine COURJAL, Pierre ANDRE GRU
* RENNES PB - Gauthier FLEURY,
* PLOERMEL - Constantin ALECSANDRU, Pauline LE BECHENNEC, Valérian LAROCHE, Baptiste LE GOFF, Maëlle CAPUANO
* ABC VANNES - Edouard LEBON, Corentin LOTODE
* PONTIVY - Yannis TANGUY
* DOMLOUP - Diane FAMEL
* ELSA - Louis PONCELET, Marin THOMAS

Aucun commentaire: